06/12/2024 -08/12/2024
Галерея FUTURO
x
зимняя ярмарка |catalog| 2024
Стенд 2.49
Основой экспозиционной концепции художники галереи выбрали образ пещеры, двойственная природа которой нашла отражение в разных культурах.
FUTURO представляет холсты Андрея Бергера и деревянные панно, которые были показаны на выставке «Нет места, где времени нет» в нижегородском пространстве галереи. В диалог с работами Бергера вступают графические листы Дани Пирогова, автора, работающего с хтонической мифологией и темой «дикого» сакрального, а также объекты, следы несуществующей цивилизации, Артёма Брюхова, резидента FUTURO AIR 2024.
Работы художников на стенде FUTURO – это артефакты, отражающие ситуацию погружения в потустороннее, чуждое человеку пространство пещеры, которая «консервирует» свои сокровища, вырывает их из привычного нам хода времени.
Москва, Типография Сытина
ул. Пятницкая, 71/5